Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 сентября 2021 г. 14:50

4 Спойлер

Очень незатейливое и простое подростковое фентези.

Помню, что когда-то давно я пробовала уже браться за данную книгу, но что-то пошло не так и я ее так и не дочитала. Зато наверстала это сейчас.

Книга небольшая по объему и читается довольно легко и свободно. Ты даже не заметишь, как пролетит время за ней.

Я вроде бы люблю такие книги, когда время проходит незаметно и ты с ушами погружаешься в книгу, но в данном случае после окончания книги меня преследовало неимоверное разочарование. Я ждала наверно чего-то более искрящего, а искр то и не было совсем.

Также, мне довольно смешным моментом показалась влюбленность героини. Этот момент прописан слишком небрежно и на мой взгляд произошел очень быстро. Буквально в самом начале знакомства. Это выглядело смешно.

Он умчался, прыгая через ступеньку, а я смотрела ему вслед и повторяла про себя, словно мантру: «Я не хочу влюбляться в Арчера Кросса, я не хочу влюбляться в Арчера Кросса, я не хочу...»
Я с тяжелым вздохом захлопнула дверь и привалилась к ней спиной.
— В чем дело? Живые картинки доехали? — спросила Дженна, не
отрываясь от книги.
— Нет... Ну, то есть да, конечно. Жуткое дело.
— Угум, — согласилась Дженна. — А что еще?
— Я влюбилась в Арчера Кросса.
Дженна расхохоталась:
— Как оригинально!
Я плюхнулась на постель и простонала в подушку:
— Ну почему?! — Перекатилась на спину и уставилась в потолок. —
Ладно, он очень мил. Подумаешь! Он не один такой!

Буквально в первый же вечер героиня влюбляется. В красивую картинку. "Классно!"

Один момент мне прям запомнился сильнее, чем влюбленность героини.

Я старалась говорить самым небрежным тоном, а сердце колотилось так сильно, что я боялась, как бы Арчер не увидел. Все-таки грудь у меня была почти вся на виду.

Исходя из данной цитаты мой мозг услужливо подложил мне следующую сцену: главная героиня и выпрыгивающее вверх, как в мультиках сердечко. Ей богу, как-то неловко.

картинка Shendydenn

Итог: книга неплохая, поможет приятно скоротать вечер, но многого от нее ждать не советую. Читайте)

Книжное государство 2021.

Иногда именно таких книг и хочется,чтоб приятно скоротать вечерок)