31 января 2013 г. 23:35

Это удивительная и замечательная книга. Именно этими словами я и хочу начать написание рецензии. Я как-то наткнулась на эту книгу в интернете, скачала ее, но никак руки не доходили ее прочесть, наверное просто не хотелось. Меня отпугивало немного странное название, да и не понимала что нового могу узнать из этой книги. А потом мне ее посоветовал один знакомый. "Если уж она понравилась ему, значит мне обязательно стоит ее прочесть!" - подумала я.
Первые 50 страниц...ничего особенного. Может кто-то и бросил бы это дело, и не стал дочитывать, но у меня есть какая-то странная привычка доводить любое дело до конца. Книга читалась тяжеловато, я просто не могла заставить себя сесть и читать. Но с каждой страницей становилось все интереснее, потом я просто не могла оторваться.
Эта книга о простых вещах, казалось бы, мы все это знаем, но не следуем этим правилам. Почему? Это книга не только о беспокойстве, она о жизни, о потере, о стремлении, о силе. Она о том, как стать лучше.
Дейл Карнеги приводит много примеров, иногда даже чересчур много, но именно они и являются главными в этой книге, на мой взгляд. Он решил не только рассказать и напомнить нам, как нужно поступать, но и подкрепить это на практике, он рассказывает о жизни великих людей и не очень, о трудностях, через которые они прошли, и как они справились с ними.
Мы все можем изменить свою жизнь к лучшему, и для этого не требуется чрезвычайных усилий. Следует всего лишь выполнять правила, которые мы прекрасно знаем, но забываем о них, пока нам не напомнят.

Наша беда не в неграмотности, а в бездействии.