18 сентября 2021 г. 07:23

4 Классическая история Золушки.

Британское переложение с продолжением (после свадьбы), начала двадцатого века. Главная героиня Эмили - просто сладкая конфетка: вся такая милая и добрая, наивная и разрешает собой пользоваться, пашет как вол и не требует ничего взамен, имеет сомнительные знания о характерах окружающих людей и вообще обо всем мире, живет по принципу получила по одной щеке - подставь другую, а потом третью пока щеки не закончатся.

Эмили бедна, стара (даже старше Анны Карениной, прикинь!) но прекрасна душой (якобы, на самом-то деле она просто недалекая), именно поэтому ее замечает прекрасный принц и женит на себе.
И все такие счастливые и милые и хорошие и вежливые и говорят друг другу какие они прекрасные и конца края этому не видно. Ну а после свадьбы на горизонте появляются злодет (Команда Р - Джесси и Джеймс) и начинают везде подгаживать. Эмили сначала подставляет свои бесконечные щеки, и даже не ясно, понимает она что ее ненавидят или нет? Кажется, автор нам так и не дала этого ясно понять. Наверное, в итоге она это понимает, и решает придумать такой хитрющий способ пожертвовать собой, чтобы все злодеи остались с носом и стали самыми счастливыми и прекрасными и милейшими и вежливыми и вот это вот всё.

А что за способ изобрела Эмили - читайте сами.

Эмили бедна, стара (даже старше Анны Карениной, прикинь!)

Это сарказм?! Карениной 25, блин.

Нее, ей за 30 точно. Ну конечно, она уже старой считалась. ^-^
Эмили в книге 33 или 35, забыла.