ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 сентября 2021 г. 13:19

4 На всякие неожиданности у меня аллергия.

Это было очень мило, наивно и по-детски, хотя сцены откровенного характера здесь тоже присутствуют, а аннотация даже на десятую часть не отражает всего, что несет в себе книга.

Зори ненавидит неожиданности, ее день расписан до мельчайших подробностей, а все дела она продумывает заранее, чтобы быть готовой к любой сюрпризу, который преподнесет ей жизнь. Но однажды мир рушится с ног на голову, потому что девушка не только обнаруживает неприятную правду о своей семье, но и вынуждена согласиться на поход, который оборачивается непредсказуемым путешествием через горы, леса и водопады в компании своего бывшего лучшего друга.

Леннон умеет выживать в дикой природе, его навыки обращения с палатками и разведением огня действительно впечатляют. Туристические тропы для него - возможность остаться наедине с собой, заглянуть своим страхам в глаза и понять, для чего стоит жить. Когда Зори неожиданно становится его попутчицей, им придется разобраться, почему закончилась их дружба, и можно ли вернуть то, что стало разочарованием для обоих.

В финале книги герои ясно понимают: необходимо брать жизнь в свои руки и самим строить свою судьбу, Неожиданности - это не плохо, ведь каждая из них помогает лучше понять себя и закалит характер. А семья - это не только родные люди, но и те, кто придет на помощь в трудную минуту.

История показалась мне несколько предсказуемой, но в целом впечатление только положительное. Герои вызывали искренние чувства, а читается всё быстро и легко. Для разгрузки мозгов подойдет идеально.

Спасибо Mao_Ri за прекрасный совет в почтомобе :)