Knigo_Man

16 сентября 2021 г. 22:40

Не только сатиричная, но ещё и наивная история, интересная, благодаря своей актуальности и взгляду "со стороны врага". Поскольку я не житель Соединённых Штатов и не знаток медийных личностный намёки на реальных людей не представляли для меня какой-либо ценности, впрочем, читать я садилась не за этим. Да, в каком-то роде триллер, а ещё совсем отдаленно по стилю напоминает серию книг про Шопоголика в части удачных словесных выходов из положения и роман "Богиня на кухне" в части атмосферы в рабочем коллективе и организации "подстав". Причем напоминает в хорошем смысле, подогревая интерес к повествованию. Начало показалось немного скучным, а ходы представителей табачного лобби недостаточно коварными на фоне ожидаемого и конечно хотелось бы побольше конкретики про рекламные трюки, как например в моменте про скучную борьбу с подростковым курением.
В общем, не шедевр, но явно выше среднего, особенно учитывая, что речь идёт про американскую, а потому не совсем привычную для нас реальность со своими нюансами.