DianaKlev

16 сентября 2021 г. 10:48

4 ПРОСТО ЖИЗНЬ

ПРОСТО ЖИЗНЬ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я прочитала « Тени исчезают в полдень» и очень⠀жалею о том что, что не сделала этого раньше . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга просто изумительная , восхитительная и яркая на события и героев. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Все события разворачиваются⠀в деревне Зелёный Дол где-то в Сибири.⠀Охватывает огромный временной промежуток . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга поднимает очень важные темы , которые⠀и на сей день остаются⠀важными и нужными для всех. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

- общество : как живут те или иные слои общества в разные времена . Какие мысли их занимают и так далее ; ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

- « кулаки» - они все таки люди или отбросы общества. Тоже немало важная⠀часть нашей истории ; ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

-⠀религия - вот здесь я даже немного была удивлена тем что в 1960 году был⠀принят закон о других религиях кроме христианской . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В «Тени исчезают в полдень» тема религии наверно выдвинута вперёд всех вышеизложенных поскольку главные героини романа являются представительницами⠀этой самой « другой» религии . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Это точнее⠀даже не сама религия как таковая , а религиозная секта . Одна из тех самых которые сейчас у нас в стране как собак нерезаных . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сам по себе роман грандиозен , прекрасен , самобытен . Язык у Иванова прекрасен , яркий , сочный . Иногда может показаться , что язык малость сух , но⠀в целом же все прекрасно . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Когда читаешь « Тени исчезают в полдень» , то почему-то невольно возникает мысль о совершенно другой книге « Угрюм- река» .⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да ещё хочу сказать , что⠀данный роман из тех серий про людей Сибири. Те которые открывали новые земли , обживались . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне такие книги крайнее интересно читать , поскольку меня история всегда интересовала и интересует до сих пор. ⁣⁣⠀