Underthinks

Тревожный читатель

16 сентября 2021 г. 09:24

Мне надоело хаотично скакать по книгам цикла, а если честно, в библиотеке непрочитанное от Михалковой закончилось, поэтому я пошла по оставшимся по порядку.

"Тёмная сторона души" довольно приятный, дачный летний детектив, если не брать в расчёт те мУрла, которые полезли из-под масок порядочных людей. Сюжет несложный - в деревне отдыхает семья, у них есть крайне токсичная бабка. Бабку эту хлебом не корми, дай кому-нибудь в болевые точки потыкать, кроме того, у неё просто дар - когда она говорит человеку, что он, например, никчемыш, тот моментально чувствует, что так оно и есть, и начинает убиваться.

Или убивать. Нет ничего удивительного в том, что грязноротую бабку находят задушенной. Как и в том, что у милиции уже есть подозреваемый, и других им не надо, ну что вы начинаете, какие улики, так хорошо сидели.

Так совпало, что в этой деревне как раз окажутся одновременно Сергей Бабкин и Маша, и здесь же начнется спокойная и уютная любовная линия без всяких набивших оскомину "сначала они друг друга ненавидели".

Хорошая часть цикла, которую можно принимать вместо успокоительного чая в конце дня.