Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

16 сентября 2021 г. 08:05

Я вообще не этого ожидала!
Поначалу вроде все прозаично, хотя и волнуешься за героев. Женатая пара отмечает свой десятилетний юбилей на лыжном курорте. Одним утром они попадают под лавину. Паника накатывает, девушка оказалась в снежной ловушке. Но вот сначала самостоятельно, затем с помощью мужа, она выбирается из сугроба. Они возвращаются в отель, и обнаруживают, что там нет ни одного человека. "Всех эвакуировали из-за лавины и опасности ее повторения" - решили они.

Затем начинаются странности. В какую бы сторону они не пошли, они все время оказываются в поселке, где находится отель. Телефоны не работают, никто за ними не приходит. А через три дня они замечают, что еда не портится, а свечи не прогорают.

На этом моменте я поняла, что здесь что-то не чисто. Они умерли? Или это какая-то фентези история? Лишь ближе к финалу я поняла, чем все закончится. Атмосфера нагнетается, каждую следующую страницу читаешь с большим волнением. Неужели это и правда закончится так? Может я не права? Может автор вывернет все наизнанку?

Эмоций получено масса. Отдельный плюс - краткость истории. Будь она длиннее - стало бы не так интересно. Немного не понравился язык, с одной стороны. Слишком уж он разговорный. Но с другой стороны, а как еще общаются между собой люди? Вроде бы закономерно...

В общем, я довольна.