31 января 2013 г. 08:32

Это же Бубль-Гум!

Они были столь же нетерпимы к его совету, столь же неподатливы на его уговоры и столь же непреклонны, когда дело касалось до их удовольствия, поэтому после недолгого молчания разговор, однако, был продолжен, спор разгорелся еще жарче, и стремленье каждого, подогретое спором и уверенностью, что он не одинок в своем стремлении, еще возросло, она это чувствовала, хотя никак не предвидела и едва ли могла понять; ведь приятен он был не на общепринятый лад — не болтал всякий вздор, не делал комплименты, в мнениях своих был непоколебим, внимание свое выражал спокойно и просто. Быть может, в его искренности, твердости, цельности было некое очарование, когда они увидели его впервые, он показался им некрасивым и слишком смуглым; но все-таки он был джентльмен и отличался приятной манерою разговора. При второй встрече они нашли его уже не таким некрасивым; да, он некрасив, это несомненно, зато какое выражение лица, и зубы хороши, и так сложен превосходно, что скоро уже забываешь о его некрасивости; а после третьей беседы с ним, отобедавши в его обществе у викария, они уже никому больше не позволяли так о нем отзываться. Такого приятного молодого человека им никогда еще не доводилось видеть, и обе равно были в восторге от него.

Ля-ля-ля, ля-ля-ля. Ах-ах.

Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

Бедные английские студенты.

Ты слишком строг)))

Авторша строга. Она так и не вышла замуж.

У "авторши" была сложная ситуация и сложная любовь в юности.

Для своего времени она была женщиной-новатором, а для нас - это уже классика. Красивый правильный слог, милая, каждый раз новая любовная линия. Гордый английский аристократический люд. Любовь, "гордость и предубеджение". Короче, все, что нужно трепетному дамскому сердцу.

И что характерно - биографии Дж. Остин выходят намного интереснее и содержательнее, чем ее произведения

На вкус и цвет все баранки квадратные.

Я Остин люблю, женское классическое чтиво на период сопливой депрессии - самое оно для поднятия духа.

Не знаю, как эта книга, но те, которые пыталась читать у Остен были настоящим мучением :((( Даже шуточная пародия на нее в "Супе Кафке" и то читала с большим трудом. Очень жаль.

Вообще не уверен, что девственница Джейн Остин может в полной мере оценить - что такое любовь

нууууууу, любовь, вообще каждый совершенно по своему понимает)

Это теория

а что она реально так и осталась девственница?

Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос. Свечку ей никто не держал. Так что заверение об отсутствии интимной жизни у госпожи Остин - заверение очень смелое.

Если только из-за этого ее никто не взял. Но по произведениям видно

Не могли бы Вы уточнить, где же именно это видно?

Пожалуйста. По Вашим коротким репликам видно, что Вы представляете нечто противоположное.

В кои то веки я с вами полностью согласна. Непередаваемая гадость. А студенты и правда очень бедные.

Вы со мной гораздо больше согласны, чем можете себе позволить

Я бунтарь

Подписываюсь под соболезнованиями студентам. Хотя, везде свои причуды. Заставили б нас читать какого-нибудь новоиспеченного классика соцреализма, поющего хвалу партии и товарищу Сталину, мы бы предпочли это. Но не ранее.

Кто-то на либе писал, что у них Коэльо входит в программу

Мы в школе "Что делать?" изучали

Это ж в каком году было? Я его читала от сильно нечего делать летом, но, кстати, там не все так плохо было, даже занятно, революционные эти идеи, общежитие, бесконечные сны Веры Павловны и.т.д. и т.п. Просто для школьников, наверное, это действительно не слишком понятно и интересно.

Точно не помню, году в 91-м. На следующий год его из программы изъяли. Зато в год моего поступления в университет отменили историю партии

Книга написана в духе своего времени, в рамках того сословия и места действия...

Сейчас пытаюсь читать эту книгу, монотонный слог меня постоянно усыпляет. Хочу бросить, потому что это очень занудно. Бедные английские студенты.