15 сентября 2021 г. 19:22

3 Тревел-детектив по-русски

Для меня жанр "Тревел-детектив" нов, поэтому книга Алины Степановой "Сломанный мальчик" сразу заинтересовала.

Следует сказать, что А. Степанова работает риэлтором, и другие ее книги больше связаны с этой тематикой. Поэтому после честного признания автора о первом романе такого жанра я решила закрыть глаза на юридические неточности сюжета, и особенно на некомпеткнтность венгерской полиции, выполняющей свою работу, исходя из сюжета романа, из рук вон плохо.

Но раз автор не претендует на звание "настоящего" детектива, нужно просто расслабиться и получать удовольствие от романа. Интрига там имеется, сюжет динамичный, детективаная линия хоть и предсказуема, но не заезженна.

Мне было интересно читать описание Венгрии и купален "Сечени" (термальные источники) в Будапеште, поскольку довелось там побывать 15 лет назад.

Итак, нас с вами ждёт необычный ребенок, который внезапно исчез, уютный семейный отель, венгерские блюда и напитки, и главное - жизнерадостная героиня, готовая помочь распутать клубок интриг, убийств и жизненных неурядиц.