Arinushk

Эксперт Судьбы

15 сентября 2021 г. 18:57

2.5 Некоторые книги уничтожают желание читать...

Корабль мертвецов

Жизнь Вальки превратилась в ад. Его постоянно пытаются убить необычные скелеты. Что он им сделал? Как это всё остановить? На эти вопросы Вальке предстоит найти ответы, и быстро...

Давненько меня так не бесила обычная повесть. Я понимаю, что их пишут для подростковой аудитории, но границы должны быть.

Валька - главный герой. Мальчик, который считает уроки бесполезной тратой жизни. Мальчик, который не уважает и оскорбляет своих друзей. И это еще не полная характеристика. К герою, я совсем никак не проникся симпатией. Да потому что, кроме перечисленного выше он совсем не соображает. Его пытались несколько раз убить, неизвестные ему скелеты. Спустя время, он списывает это все на ГЛЮКИ учёбы. Гениально, просто гениально.
Остальные персонажи тоже странные. У них реакция на происходящее ну совсем нетипичная. Персонажа пытаются убить. А он совсем не впечатлён, просто идет дальше. Как будто это обычное дело.

Темп повествования. С ним точно что-то не так. Всё куда-то постоянно несется, времени на отдышки толком нет. Даже не все триллеры могут этим похвастаться. И это не комплимент.

Рекомендую эту повесть тем, кого интересует пиратская тематика, и всё этому подобное. Мне повесть категорически не понравилось. Надеюсь вторая история будет намного лучше. r20-red.png

Когда статуя оживает
Мистические события творятся в лагере "Дружба". Ожившая статуя Барабанщицы каждый день ищет новых жертв. Смогут ли ее остановить простые ребята?

И тут чуда не случилось. Укрепился в мнении, что Елена Усачева не мой автор. Так что, это последняя повесть, прочитанная мной.

Персонажи - это что-то с чем-то. Я им ни капельки не верю. Они просто никакие. Говорят одно, а потом через пару страниц делают другое, и это не объясняется. За персонажей минус.

Логика-нечасто я упоминаю этот пункт. Но это повесть вынудила сделать исключение. В этом мире совершенно нормально, остановить атаку ожившей гипсовой статуи обычной подушкой..... И это не шутка. Тут буквально это происходит.
Также тут совершенно нормально думать, что один паренек в одиночку таскал тяжелую гипсовую статую по всему лагерю. Это конечно детская повесть, но до конца это всё не оправдывает.

Вынужден поставить этой повести r25-gray.png. Она не так плоха, как первая в этом сборнике.

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию