15 сентября 2021 г. 18:31

3 Шедевр, типичная история про плохого боя и хорошою девочку или полная хрень?

Скажу сразу ,с творчеством Анны Джейн я немного знакома. Перед прочтением я прочитала много отзывов ,поэтому знала ,чего ждать от этой книги. И все таки эта серия у автора слабая.
Что не понравилось :
1. Много внимания обращается на ненужные детали. Почти в каждой главе идет описание совсем не интересных событий , которые не играют ни какой роли в основном сюжете. Например, вместо того, чтобы читать про мысли героев , которые заперты в лифте, а именно Кати, ее подружки , Кея и Келлы, пол главы посвящено тому, как некоторые соседи относятся к надписях в лифте. Как они стирали это , как ментов вызывалии и бла-бла-бла... Окей, если описание деталей будет появлятся каждую 5 главу, но не все время. Я расшитую на классный сюжет и ДРАМУ! Ведь это любовный роман, верно?
2. Почему нельзя придумать имена героев нормально? ПОЧЕМУ??? Ведь есть же много обычных русских имен. Я еле этих Радовых запомнила, уже молчу про членов группы "На Краю"
3. Постоянная проблема : плохие мальчики и влюбленность девчонок в них. Очередная вечная тема в романах уже порядком надоедает. Причем героиня кажется очень даже адекватной. Напротижение всей книги я кричала: "Какой Кей? Ты дура? Чем он тебя так зацепил? Что относится к тебе, как к отбросу? Антон - милый и хорошый, а тот музыкант- хам. Тут и думать нечего!"
Что мне понравилось:
1. Знаете, когда книга плохая, то с вероятностью 90 процентов здесь гг просто сумасшедшая или просто тупая. Таких книг тысячи. Но здесь все иначе...Гг тут полностью адекватная, я бы сказала даже очень умная.Одним словом, я влюбилась в Катюшу. Да, немного наивна, и ета необяснимая любовь к этому музыканту, который ее достает меня немного бесит. Ну кто не без приколов)
НО! Ситуация с остальными, а именно со всеми, которые окружают гг, настолько печальна, что боюсь без несколько походов к психотерапевту не обойтись. Да-да! Они еще те чудаки. Что подружка гг, что папша-художник, что сестра-анимешница, что брат_геймер, все здесь абсолютно чокнутые. Только Катринка-булочка с корицей. (Очень много смайликов)
В общем, эта книга не очень плоха. В Анны Джейн есть книги получше. Но я не рекомендую начинать знакомство с этим автором с этой книги. Просто у вас испортится ожыдания к автору.