nad1204

15 сентября 2021 г. 16:59

Великолепно! Это огромный, но очень интересный роман.
Тут и Швейцария, и Париж, и Рио-де-Жанейро. Это и семейная сага, и параллельный роман, и встречаются элементы приключенческого и детективного романа.
Но больше всего в нем любви. Очень разной (любовь к родителям и детям, любовь к родным, любовь мужчины и женщины). И всё — прекрасно.
Очень понравилась история Изабеллы, которая происходила в начале XX века, но её отголоски докатились и до наших дней. Изабелла — очень молодая и совершенно прекрасная девушка, дочь богатого плантатора.
Немудрено, что в неё влюбляется потомок знатного, хотя и обедневшего рода. Девушка не любит своего кавалера, но родители её мечтают о такой партии и Изабелла даёт согласие на брак. Перед свадьбой она отправляется в Европу и вот там-то для неё открывается совершенно другой мир. Она изучает искусство, знакомится с интересными людьми и... А вот дальше — молчок!
Очень чувственная, красивая, полная потерь и страданий история.
А вот у Майи (наше время) было очень счастливое детство. Её и пять других девочек из разных концов земного шара, усыновил необычный, загадочный человек. Всех сестер он обожал и они платили ему тем же.
Но после его смерти, молодые женщины начали свой путь.
Майю судьба привела в Бразилию.
Самое интересное из этой части — рассказ о строительстве статуи Иисуса Христа в Рио. Много интереснейших подробностей и домыслов.
Очень понравилось! Написала сумбурно и несвязно, но так уж сейчас чувствую.

Вокруг Света
В рамках игры "Бесконечное приключение"

Спасибо! Отличная рецензия!!

Благодарю!