15 сентября 2021 г. 15:45

Сперва я очень удивился, сколько абсурдности в книге Фитцека, но потом почти все разрулилось. Не ожидал я еще одного конца, после завершения, а списал все события и действия, которые выглядели странно, на недочеты авторов. Правда все же один существенный косяк остался. Это парень с простреленной нижней челюстью, с которой слюна стекала, а он разговаривал и разговаривал, как ни в чем не бывало. Как оратор перед публикой все болтал и болтал. Но как? Да от пули, без операции, от нижней челюсти там толком бы ничего не осталось. А лишнее движение ею вызывало бы болезненые ощущения. Все что он смог бы - это на невнятную речь, простые слова с трудом разбираемые из-за такого повреждения. Ведь нижняя челюсть очень важна для произнесения слов. В таком ее состоянии у него бы не вышло столько болтать. Ну а в остальном книга кое-какой смысл затрагивает, если он правдивый. Я то незнаком с законами Германии. Если там за похищение, изнасилование, пытки несовершеннолетней, которые вынуждают жертву к суициду, дают такие смехотворные сроки, то однозначно стоит задуматься. У нас вроде бы не такие маленькие, хотя у нас другая беда - коррупция. Имея деньги, можно купить все. Интрига вроде и присутствовала, но как-то не радовала. Возможно я уже насытился произведениями данного автора, хоть и читаю с большими перерывами. Но все его книги очень похожи в повествовании друг на друга. Взять того же Тилье, у него как-то в корне отличаются истории, а тут вот какая-то схожесть. Боевик в перемешку с триллером. Не могу толком объяснить, но все его книги у меня смешались в голове. А вот к примеру Тилье, я читаю с приблизительно такими же паузами, и каждую его книгу я отделю от другой. Никак сюжет одной не накладывается на другую.
Оценка 7 из 10