15 сентября 2021 г. 09:39

Вот так вот внезапно откладываешь в дальний угол книжку, а она оказывается очень достойной. Именно это и произошло с детской сказкой Натали Бэббит «Вечный Тук».

Как все вы уже знаете, я люблю детскую и подростковую литературу, написанную грамотно, увлекательно и без проявления модных тенденций. И вот наконец-то, наконец-то я нашла эту прелесть. Причём прелесть в прямом смысле этого слова, которую, в общем-то, можно читать спокойно с 0+ и до бесконечности, хотя уверена, всё равно найдётся тот, кто вставит свои 5 копеек по теме одного из моментов в книге. Но, поверьте, ничего ужасного тут нет. Я бы даже сказала, что эта книга очень хороший образец того, как можно сделать в произведении достаточно грустную концовку, но которая в первую очередь будет осмысленной.

О чём сюжет этой истории? Винни Фостер было 10 лет, когда она пропала. Ну как сказать пропала? Просто встретила у родника молодого человека и случайно узнала тайну семейства Туков. И всё было бы хорошо, если бы взрослые тоже считали это приключением.

И хочу сказать сразу что в этой истории грустный, но логичный финал, который вытекает из самого главного – есть ли польза от вечной жизни для единиц людей, если все остальные стареют, болеют и умирают? Не превращается ли это в итоге в проклятье?

Помимо хорошего сюжета, это произведение может порадовать просто прекрасными авторскими иллюстрациями автора, вы только посмотрите на это:
картинка Little_Dorrit
картинка Little_Dorrit

Прелесть же в чистом виде. Уже только ради иллюстраций эту книжку можно приобрести и поверьте, оно того стоит.

Прочитано в рамках "Вокруг света"

Да-да-да) тоже читала, тоже очень понравилось).

И иллюстрации шикарные

Прелесть! Еще и маленькая, еще и экранизации есть! Забрала :)

О да, она вообще милашечная:)

То что нужно ;)

Во-во, спасибо игре, а то книга так бы и лежала долгое время, а я бы не познакомилась с такими прекрасными авторскими рисунками ещё какое-то время

О сколько нам открытий чудных готовят игры, да? :))

О да, причём у себя же в Више:)