Victory1985

15 сентября 2021 г. 08:04

Виктория Венесборг пришла к детективам, Макару Илюшину и Сергею Бабкину, с просьбой найти тело лучшего друга ее бывшего мужа. Виктория уверена, что именно ее муж убил друга, правда не знала почему. Детективы не охотно берутся за дело, заранее понимая, что дело провальное.

Не плохой детектив. Мне вообще нравится, как пишет автор и у меня собрано много ее книг в бумаге. История получилась занимательная, тянувшиеся в прошлое и с множеством персонажей. Такие разные герои, но тесно связанные одним происшествием. Отношение же к героям разнообразное. К одним жалость, к другим ненависть, к третьим недоумение. Виктория- ее очень хотелось пожалеть, но не получилось. Она посвятила свою жизнь ненависти и мщению бывшему мужу, выкинувшему ее из квартиры и своей жизни. Ее поведение не вызывает жалости, хочется сказать: - "Так тебе и надо". Кирилл- он вызывает ненависть. А что должен вызвать человек идущий по головам, ломающий жизни и плюющий на всех окружающих людей? И я не про Викторию. Татьяна- вот кого было искренне жаль. Судьба не была к ней благосклонна и жизнь у нее была тяжелой и безрадостной. Алиса- девочка не от мира сего. Хоть в конце и становится понятны причины ее странностей, но впечатления о себе она оставила именно такие. Что касается самих детективов Макара и Сергея, то их тут было очень мало, мазком и мимо проходили, но все равно они скрасили эту непростую и запутанную историю.

В рамках игры "Несказанные речи"
В рамках группы "Книжный винегрет", моб "Разгребаем долги"