loneliness_h

15 сентября 2021 г. 07:24

5 "Одиночество болезненная вещь. Все начинается с этого небольшого чувства пустоты и превращается во что-то совершенно неизбежное."

Четвёртая книга серии "Королевская элита" (истории Кимберли и Ксандер). Кимберли и Ксандер знакомы с детства, они играли и росли вместе. Их дружба была очень крепкой. Для Кимберли Ксандер был опорой и верным другом, который защитит её от всех бед. А Ксандер после ухода матери нашёл утешение и поддержку в объятиях Ким. Так они вместе справлялись со взрослыми проблемами. Но в один вечер, когда им было по одиннадцать их дружба закончилась. Ситуация, которую спровоцировала Ким, привела к тому, что она осталась совсем одна. На неё обрушились издевательства в школе. А дома её ждала мать, которая не давала жить, потому что она не такая какую она хочет её видеть. Да ещё Ксандер отвернулся от неё и постоянно оскорблял. Её мучило неведение, почему он резко изменил отношение к ней. На почве этого негатива Ким ломалась, с каждым днем на протяжении семи лет все больше и больше. Что привело к большой беде. Она просто перестала бороться, решив уйти насовсем.
Мне книга понравилась, оправдала мои ожидания. Мне было очень интересно узнать, что скрывалось за гневом Ксандера по отношению к Ким. Что такого она сделала, что в предыдущих книгах просила постоянно прощения. И как оказалось история Ким наполнена огромным чувством вины и душевной боли. И эта боль ощутима на каждой странице. Отчаянное сражения Ким самой собой и чувствами к Ксандеру. Любовь, которая погубила и спасла её одновременно.
Ксандер мучил её долгих семь лет вместо того, чтобы как нормальный человек рассказать обо всем ей, он просто молчал. И отталкивал её всеми известными ему способами, вместо того чтобы постараться найти выход с ситуации. Его не было жаль совсем, а вот Ким очень. Девушка пережила многое, что не пожелаешь никому. И не удивительно, что она так погубила свою душу. По факту книга о психически нездоровой девушке, которая очень нуждается в помощи. Но которая не может попросить о ней сама, потому что боится быть не принятой рассказав правду. Тема очень актуальная как по мне. Буллинг в школе это огромная проблема. Подростки стали более жёсткие по отношению друг к другу, а неправильно сформированное отношения между подростком и родителем приводит к многим проблемам. Дети просто не доверяют родителям, они не могут поделиться всеми тревогами и делают на свое усмотрение, так как сделал Ксандер. Его решение проблемы было оттолкнуть. Что привело к необратимым последствиям.
Книга морально очень тяжёлая, чем не похожа на предыдущие книги этой серии. Не терпится узнать истории других героев четвёрки. Буду продолжать читать серию