14 сентября 2021 г. 17:30

Лучшее на Лайвлибе

0 Спойлер

Побег из Шоушенки- Стивен Кинг
Начинается произведение со знакомства персонажа по имени Элис Бойд Рэддинг, который оказался в тюрьме Шоушенка за убийство своей жены. Именно этот персонаж будет нам рассказывать о жизни в тюрьме.
Большая часть истории о котором он нам предоставляет, состоит о герое по имени Энди. Раскрывают нам этого героя как серьёзного, хладнокровного, умного, не поддающемся эмоциям, спокойного и сообразительного человека, который проживает жизнь в тюрьме с мыслями и с надеждой о освобождении, так как его не заслужено обвинили в убийстве свой жене и её любовника.  Из-за этого обвинения Энди и попал в тюрьму Шоушенки. Тут и познакомились Ред и Энди.
Однажды Энди Дюфрейн решает помочь офицеру с денежными проблемами и благодаря этому, его значение в тюрьме резко меняется. Он становится более значимой фигурой для вышепоставленых людей.
В тюрьме царица система под названием "Путь к искуплению". Эта система отнимала у каждого заключённого человеческую индивидуальность, особенность. Люди становились ни кем. Сначала попадая в тюрьму, они тихонько сходили с ума, потом они привыкли, а дальше настолько привыкали к тюремной жизни, что не видели смысла в свободе, они начинали бояться эту свободу.
Что произошло с Ред и Энди, вы можете узнать в самой истории. Смогут ли они протистоять этой системе, смогут ли выбраться на свободу либо же останутся в тюрьме Шоушенка?
Какой вывод я могу сделать прочитав этот рассказ, так это то, несмотря на на то где ты находишься и не смотря на то, насколько тебе не было бы плохо, нужно искать выход. Выход в новую жизнь.. Надежда должна всегда оставаться в сердце и помогать тебе идти по пути, которую ты сам себе прокладываешь.