14 сентября 2021 г. 07:43

4 Любовь, что сильнее смерти

Прекрасный роман о любви длиною в жизнь. Главный герой книги - художник Оливье Бертен, в молодости влюбился в замужнюю женщину и пронёс свою к ней любовь на протяжении многих лет. По описанию книги, ты думаешь, что тебя ждёт любовный треугольник, но всё совсем не так. Для главного героя всегда существовала лишь одна истинная любовь. Да, мы видим, как Оливье влюбляется в дочь своей возлюбленной, ему кажется, что он никогда до этого никого так сильно не любил, но в то же время, в его понимании слился воедино образ его любовницы и её дочери. Все те чувства, что главный герой питает к дочери нашей уже немолодой героини, основываются лишь на её схожести с матерью. На протяжении всего романа мы наблюдаем за ревностью, зарождающейся в душе главной героини к молодости и красоте своей юной дочери, мы видим, как в Оливье Бертене борются чувства всепоглощающей страсти и любви к матери и её дочери, и также мы видим, как со временем стихает и вновь возрождается пыл старых чувств между двумя уже немолодыми главными героями.