italianka

30 января 2013 г. 03:03

Я знаю, кому понравится эта книга: тем, кто любит фантастику и романы а-ля Дарья Донцова.
А еще в интернете мне попалась есть очень точное определении для "Тринадцатой редакции":

«Ночной дозор», написанный Максом Фраем»

Конечно, Лукьяненко тут растерял весь свой драматизм, а Фрай был(а) немного сдержан(а) в бу-га-гашньках. Но в целом именно такая смесь и получилась у Ольги Лукас.
Очень легкое чтиво, добрая сказка (тут можно поставить плюс, доброты в наши дни ой как не хватает), местами получилось довольно весело. А так, о плоскости персонажей и о совершенном отсутствии у автора чувства формы можно и не говорить, все равно уровень не тот.
Вот, пожалуй, и все.

З.Ы. Эх, писал бы Лукьяненко с такой же скоростью, с которой пишет Лукас...

Первый тур ТТТ
За совет благодарю Morning_in_july

любишь фантастику люби и Донцову? :]

в жанре фантастики тоже свои Донцовы есть:)

О! Я помню свой совет Вам, и со страхом ждала Вашу рецензию, потому что книги как Ночной Дозор нет, на мой взгляд, вообще:)
Да и книг, которые Вами не читаны, а я могу порекомендовать, не так много:) Как-то мы схоже читаем.
Но я припасла для Вас еще один совет просто так :)
Панов, Войны начинают неудачники
от Дозоров отличается, но очень интерсено! и не так приторно:) честное слово!!!

Вот эта книга как-то смутно мне знакома, если не ошибаюсь, я ее читала и мне очень понравилось. Но не знала, что там есть продолжение, даже целый цикл. Надо будет срочно перечитать! Спасибо большое :)
А как там, кстати, остальные книги тоже интересные, или только первая?

Продолжения разные - первые несколько прямо ууух, потом в серединке мне не очень, а последняя опять понравилась! Так что советую:)