13 сентября 2021 г. 12:29

0.5 Увы, но это отвратительно

Какой же бред я сейчас дочитала. И да, здравствуйте. Захотелось мне, значит, чего-нибудь остренького про старшеклассников. Ожидала я связного повествования о сложных годах переходного возраста. Со всеми косяками того прекрасного периода, с попытками повзрослеть за 10 минут, с первыми неадекватными шагами в сторону противоположного пола, с поисками себя в этой огромной и сложной жизни, со смертельными обидами "на всю жизнь" и с точно такой же дружбой. И я адекватный человек, у которого подобный период был не так уж и много лет назад. Я не ждала от старшеклассников пуританского поведения. Я понимала, что будет много алкоголя, тусовок, секса и еще больше разговоров о последнем. Но! Автор нам выдрала несколько дней из жизни ребят, не показав предысторию сложившихся отношений и попыталась в этих отрывках нам что-то рассказать. В итоге получилось пошло, глупо и очень странно. Повествование дерганное, кусочное. Язык отвратительный. В этой книге абсолютно негде копнуть. Да и книгой я это назвать не могу. Куски блога не особо одаренной школьницы.
Автор попыталась впихнуть серьезные штуки из подростковой жизни на страницы своей графомании, но сделала это настолько бездарно, что они не получили никакого развития и вообще потерялись.
Увы, но это отвратительно.