skerty2015

13 сентября 2021 г. 11:23

4.5 Грипповала вместе с Петровыми или что-то около того...

Давно книга ждала меня на полке и если бы не экранизация, то я бы еще долго обходила ее стороной. С одной стороны меня она манила после шумихи, что была вокруг нее раньше, с другой отпугивала - я знала, что там что-то непривычное и странненькое.

Наверное, вам знакомо чувство, когда бредишь с высокой температурой, когда приходят нехилые глюканы и не понимаешь, в реальности ты находишься или все снится. Вот так и подана эта история.

Сначала заболел Петров, он же отец Петрова-младшего и бывший муж Петровой. Семья вроде бы распалась, но периодически они все вместе. Сам Петров не знает почему жена решила разойтись, но вы об этом узнаете.

С высоченной температурой Петров покатался в автобусе, в катафалке, чуть не лишился жизни, вспомнил детство и еще много всего. Петрову накрыло следующей и она, пожалуй, самый необычный персонаж этой истории. Но в чем ее необычность не буду раскрывать, но я немного обалдела. А о младшем мне особо нечего сказать, он есть и выжил.

Сразу же посмотрела премьеру и скажу, что без прочтения книги фильм понять будет практически невозможно. Очень авторское видение получилось, мне не очень понравилось, как обыграли некоторые нюансы, но очень понравился актерский состав.

В общем, знакомство с Сальниковым состоялось, необычно, планирую еще что-нибудь почитать.

картинка skerty2015