13 сентября 2021 г. 11:03

5 «В хорошем враче должно быть нечто, чего нельзя вызубрить, чему нельзя дать качественную оценку: у хорошего врача должны быть большое сердце и раздутая аорта, перекачивающая целое море сострадания и доброты»

Что вы знаете о своем лечащем враче? Если это не ваш знакомый, то, скорее всего ровным счетом ничего. Адам Кей открывает закулисье работы в клинике: ночные смены, переработки, сложные клинические случаи, идиотизм пациентов (да, такое тоже было), победы и поражения в борьбе за жизнь.

Адам рассказывает, с чем ему пришлось столкнуться, от работы в качестве интерна до врача, а после и случай, когда он решил навсегда покинуть эту работу. Если бы не юмор автора, сразу скажу черный, то книгу было бы действительно тяжело читать. Но над некоторыми случаями я хохотала, а некоторые вызвали уж очень неприятные чувства (хотя я спокойно отношусь к болезням, крови, кишкам и тд. и тп.).

Хорошо подумайте прежде чем начинать читать, особенно если вы впечатлительные, беременные или только собираетесь заводить детей (Адам работал в гинекологическом отделении и большая часть книги это случаи связанные с беременностью).

Серия книг «Медицина без границ» мне понравилась, правда я читала пока что парочку, но обязательно буду знакомиться с другими. На примете, почитать к Новому году книгу этого же автора «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»

Источник