lyonah

29 января 2013 г. 22:39

Ок, ок, я вспомнила, почему не хотела читать произведения Дина Кунца. Назидательность и штампы. Если кто-то смотрел телешоу, где герои общаются о чем-то, что должно поддержать общую идею программы (ну, скажем, ругают квартиру и рассказывают, какого цвета люстру хотели бы), они, как правило это делают в высшей степени одинаково: общие фразы, штампы и развернутые ответы. Никогда вы не услышите ответ "да". Это же скупо и некрасиво. Надо говорить: "да, я согласен с мнением коллег, мне кажется, действительно все именно так". Примерно так общаются герои книги и примерно в таком ключе происходят философские выплески автора. Восхитил непередаваемый, но очень повторимый стиль описания любовных сцен. Ну, обошлось без нефритовых стержней и трепетных персей, конечно, но снова типичные фразы, полеты, единое биение сердца - Дин, ну ты чо?!

далее спойлер и я завершусь

Вот людям промыли мозги и заменили воспоминания. Специальное государственное подразделение. Крутые профессионалы, не случайные горе-НЛП-шники. И вот вдруг человек описывает вслух вложенные ему ложные воспоминания, а все вокруг ему: "Ой, ты таааак странно говоришь, будто бы читаешь заученный текст". Я понимаю, что иначе не было бы книги, но

jiFfM.jpg

Первая книга флешмоба (самая длинная из всех, кстати, случайно так вышло) закончена.

строили-строил и построили? Я видела твои страдания в жж по поводу нее. Кстати, пользуясь случаем, спрошу: сколько у книги должно быть страниц, чтобы ты признала ее длинной? И в ридере, и в бумаге?

ну вот озон говорит, что в книге 672 страницы (твердый переплет). на айпаде в читалке было 470 страниц. ну это для меня большая книга, факт))) средняя книга - это 300-400 страниц.

Ради интереса закатала в ридер. 1215 страниц! Какая-то невъебенно огромная хуйня!

вооооот, говорю же

ты такая оперативная :)
чо у тебя 470? 12 шрифт и огромный айпад?
у меня 12 читать можно, но очень неприятно :(

сижу у компа)))
ну я хз, я читала горизонтально, на умолчательных настройках, не мелко, комфортно. франкенштейн у меня 120 страниц)))

франкенштейн и румпельштильцсхен складываются у меня в одного человека, и я нервничаю :(

чо-та ржу))))