old_book_

Мнение с крайнего севера

12 сентября 2021 г. 23:21

4 Бояться надо живых.

Со Стивеном Кингом у меня особые отношения с детства. Это тот автор, который привил мне любовь к чтению. Это тот автор, которого я с удовольствием читаю и сейчас. Поэтому я не смог пройти мимо новинки от "Короля ужасов".
А что если бы вы, какое то время, могли общаться с умершими? Как бы вы воспользовались этим даром? Именно об этом новый роман Стивена Кинга. Мальчик видит недавно умерших людей и может с ними разговаривать. И что самое главное, что бы он не спросил, они всегда отвечают честно. О его даре знают пара человек, но не каждый из них готов воспринять это всерьез.
Использовать свой дар мальчику приходится довольно банально, пока ему не подворачивается случай спасти десятки людей... Но это спасение обернется для него неожиданным соседством... Такого соседа наверное никто себе не пожелает...
Как главный герой справится со всей этой ситуацией и кто выступит в роли его помошника, читайте в книге))
В общем, как и всегда, мы видим интересную задумку в исполнении Стивена Кинга. Размеренное повествование, которое без особых перепадов ведет читателя к завершению истории. Мне лично, вся эта история показалась довольно предсказуемой, без каких либо крутых поворотов сюжета, но твердую четверку она заслуживает.

"А от неё не убежать, от неё нельзя дышать.
Я возьму велосипед и отправлюсь на тот свет.
Ну я пошёл..."

Сектор Газа