Arinushk

Эксперт Судьбы

12 сентября 2021 г. 17:54

3 Мне бы хотелось чего-нибудь другого...

В этом сборнике собраны 12 мини-историй о любви. Безответной, взаимной, трагичной, материнской и т.д.

Все 12 историй расписывать долго. Да и не все из них достойны этого. Поэтому опишу три из них.

Происшествие - Рассказывает о том, как казалось бы незначительный поступок, может разрушить счастливую жизнь нескольких семей. Довольно неоднозначной получилась история. Можно даже обсудить, правильно сделал главный герой в финале или нет.

Тест - рассказывает о беременности женщины. О том, что она испытывает в ожидании ребенка. Финал довольно эмоциональный.

Сколько лет... - рассказывает о двух видах любви. Несчастной и счастливой. Это история прежде всего об людях. И жестокости Судьбы.

Об остальных рассказах даже писать не хочется. Они просто есть. Некоторые вообще не ощущаются полноценной мини-историей, в других проблемы с логикой.

Слог у книги единственное, что мне понравилось. Легко читается, и хочется читать и читать.
Может быть, ознакомлюсь с полноценным романом автора. Ну а пока, маловато. Даже для короткой прозы.