11 сентября 2021 г. 18:14

4.5 «Не плеваться ядом, ты не теща Темного Властелина»

Прекрасная книга, где слово черт это и ругательство и раса.
Меня покорил очаровательный юмор, который действительно заставляет хорошенько посмеяться, а не выдавить натужную улыбку.

– Стасенька, что с тобой?

И тут на меня умняк напал и я задумчиво протянула:

– Со мной? А со мной, мужик, благодать божья. И одолевает меня мысль – у всех так или я одна столь божественна. Знаешь, наверное, я бог!

– Угу, богиня, – прошипел мужик. – Слышь, богиня, ты что курила, а?!

Если в начале присутствует какой-то непонятный сумбур и думается, что автор обкурился, то ближе к половине это ощущение пропадает и вы вместе с героями пьёте чай с экспериментальной малинкой и творите безумства.
Мне очень понравились отношения между главными героями и любовная линия в целом. Хочется подольше наблюдать и наслаждаться перепалками героев и последующими сценами. Автор очень вкусно пишет пикантные сцены.

спойлер
Замечу, что до "того самого" за всю книгу так и не дошло. Печально.

Главная героиня немного с дебильцой, но в меру. Приятная, не бесящая. Поступает логично, насколько это возможно в этой книге. Ближе к концу, задумываешься насчёт её мерисьюшности, очень уж у неё магия сильная, да и мужики липнут только так. Закрыть на это глаза легко, ведь магии здесь описывается мало, да и моментов с мужиками немного.
В итоге, после прочтения, хорошенько посмеявшись, остаются приятные эмоции и хочется еще, так как книга заканчивается очень резко и непонятно. А продолжения ждать еще долго, как я поняла. Однозначно буду перечитывать.

прочитано в рамках клуба Ромфант и Фэнтези