Flicker

по аудиокнигам

11 сентября 2021 г. 16:59

Про свое первое более менее близкое столкновение с Томом Сойером поведала в отдельной истории. Теперь я узнала про знаменитого мальчика ещё чуточку больше. Кстати, именно покраска забора ожидает читателя в первой главе данной книги. Затем мы знакомимся с Гекльберри Финном и милой девочкой Бекки. Узнаем чем увлекались мальчишки в 19 веке, а именно рыбалка, прогулки на кладбище в полночь с целью встретить приведение, побеги из дома на необитаемый остров и, конечно же, поиски клада. Жизнь такая приносила несомненно большое удовольствие, но и сулила опасности. Так на кладбище Том с Финном стали свидетелями не буйства привидений, но убийства. Такое происшествие изрядно попортило жизнь и нервишки мальчиков. Зато в итоге им удалось найти самый настоящий клад и стать богатейшими жителями родной деревни. Зло, в лице убийцы, было повержено, а смекалка и храбрость восторжествовали. В общем история любопытная. Уровень английского у данного издания, разумеется, низкий, местами примитивный. Новых неизвестных слов практически не встречается, зато аудио сопровождение радует невысокой скоростью. Так как летом я позволила себе отдых от чтения на иностранном языке, то возвращаться обратно к тренировкам с данной книгой было и просто, и приятно.

Книга прочитана в рамках игр
LinguaTurris. Строю третий этаж башни №2
Бесконечное приключение. Пустыня Вечных Странствий