enka_herondale

28 января 2013 г. 18:45

Красивое лицо. Красивое тело. Кошмарный характер. Вот она - святая троица всех привлекательных парней.

Никакие горячие оборотни, вампиры и нефилимы не могут сравниться с... пришельцами. Да, вы не ослышались, я сейчас говорю об инопланетянах, но не о зеленых человечках с двойной головой, которые прилетели в наш мир на космическом корабле. В "Обсидиане" все более трогательней и романтичней. Эти мерзких существа, которые мы себе представляем при одном упоминании об инопланетянах, в этой книге представлены в виде красивого желто-красного свечение. И нет, они не пытаются завоевать нашу планету, а ведут себя подобающем образом, более того о их существовании знает даже Министерство Обороны, и похоже смирилось с их существованием. О пришельцах до "Обсидиана" мне еще не доводилось читать, так что история Деймона, Ди и, скажем так, их компании, меня не на шутку заинтересовала и полностью поглотила.

Перевод этого произведения я ждала довольно долго, и как только он появился на просторах интернета я сразу же побежала читать. С первых страниц я уже ощущала, что книга мне понравится. На это в первую очередь повлияло то, что главная героиня - Кэти, уж больно сильно похожа на меня. Это первый книжный персонаж, который максимально приближен ко мне. На этом сказалось не только описание похожего на мой характера, внешности, но и то, что Кэти занимается болотоведением и рецензирует книги. Это меня окончательно покорило, и я поняла, что у меня с этой девушкой еще больше общего, чем показалось на первый взгляд.

«Книги являлись той страстью, которую я разделяла с виртуальными друзьями»

Книга меня действительно приятно впечатлила, и я бы не хотела к чему-то придираться, но все же... Сюжет мне показался довольно шаблонным - девушка приезжает в новый город, знакомится с сексуальным парнем, влюбляется в него, пусть сама этого не осознает, они проводят много времени вместе, потом он ее спасает... причем не раз, она узнает всю правду о нем и т.д. и т.п. Персонажей не могу назвать какими-то оригинальными, но они все равно покорили мое сердце и запали в душу. Все развивалось довольно предсказуемо, разве, что в финале я ждала какого-то откровения от Деймона, где бы он признался Кэти в своих истинных чувствах, но все обошлось простым "Ты мне нравишься". Хотелось больше обнаженных чувств от этого парня, который доставил Кэти много боли и каждым своим поступком только запутывал ее, да и себя, в своих истинных чувствах. Но зато благодаря такому концу я теперь с нетерпением рвусь ко второй книге. Несмотря на эту некую банальность, книга вполне заслужила 5 звездочек и ни капли меня не разочаровала, хотя мои ожидания были довольно большими.

Кстати, об откровения со стороны Деймона, насколько я помню, где-то существует бонус - пара глав от его лица) Нынче среди писательниц такое в моде)

ооо..надо будет обязательно поискать)