JuliyaSn

9 сентября 2021 г. 18:39

Я не читала ничего подобного до сих пор, поэтому, подходя с этой стороны, история оказалась для меня новой и очень интересной.
Рассказ ведётся от морды пса по кличке Снафф. У него есть хозяин Джек. Почти до середины книги мы можем наблюдать за побегушками домашних питомцев, по совместительству, фамильяров известных людей, экивок которым делает автор, внеся их в сюжет.
Я, признаться, такой бамбук во всех этих знаменитостях частного сыска, что мне пришлось искать доп информацию, чтобы разобраться кто есть кто) Но я не в обиде, так как люди тут являются, по большому счёту, второстепенными персонажами.

Весь смысл приключений Снаффа, его подружки-кошки Серой дымки, крыса Бубона, змея Ползеца и белой вороны Текилы заключается в таинственной игре, в которую играют хозяева животных. Забегая вперёд, скажу, что закрутили - так закрутили, ни слова в простоте, как грится)

Оттого и оценка от меня не слишком высокая досталась, слишком мудрено мне всё показалось.
А вот за животными было наблюдать очень интересно, я даже имена себе прикарманила на будущее)