OakleafNinetieth

Любитель почитать

9 сентября 2021 г. 18:22

Медленно, но уверенно, без недели месяц, я знакомились с приключениями разной степени интересности клуба "путешественников" мистера Пиквика. В какой-то момент, может дважды или даже трижды, думала, что не смогу осилить, так как аля юмористические передряги как-то слабо меня увлекали, и чувства безудержного веселья, откровенно признаюсь , не вызывали. Цельного сюжета главы между собой не приследуют , какой-то интриги в событиях нет: все этак миленько и по-британски аристократичо , заслуга главы клуба, естественно. Дочитала, так как это первое моё чтение Диккенса, с которым строила планы познакомиться ну очень уж давно, не хотела, чтобы это все долгое предариятие закончилось недочитом. Подводя итоги : силой воли своей горжусь, чтение ровное, слегка увлекательное, у Диккенса выбиру что-нибудь еще, точно не юмористическое .

Диккенс классный, а "Записки.." мне тоже не очень понравились. Показались затянутыми и во многом грустными, а не смешными.

А что любимое из прочитанного у товарища Чарльза Диккенса, поделитесь опытом ?

Пока прочла у него 7 романов, "Дэвид Копперфилд" понравился больше всего, хотя "Большие надежды" тоже очень хороший.
На октябрь запланировала себе "Холодный дом".

Думаю, что продолжу надеждами :)

Интересного чтения!