stas5089

9 сентября 2021 г. 17:41

5 Всё, что я до этого знала о монстре Франкенштейна, всё не то.

Я была очень удивлена, прочитав эту книгу. Она такая необычная и захватывающая, что диву даешься.
Из всех фильмов, мультиков и просто упоминаний о монстре Франкенштейна, самый похожий - это фильм "Ван Хельсинг". Там монстр, как и в книжке, хотел жить и не быть одиноким.
История меня поразила тем, что она была написана автором в 21 год, и какая это получилась история!
Это не просто книга о том, как был создан монстр. Это история о людях, их жизненных преодолений.
В ней очень много героев. Повествование идет сперва от лица автора, потом от капитана, далее от самого Виктора Франкенштейна и монстра. Очень необычно, я прям не могла оторваться.
Вроде книга небольшая, но в ней сплошной текст. Диалогов минимум, очень много "мыслей".
В книге чувствуется эпоха того времени. Как и у Джейн Остин и Шарлотты Бронте мелькают "милые" слова - "чуткий", "кроткий". Даже от лица монстра можно заметить эти слова. ;)))
Мне книга очень понравилась, она совсем не страшная, ну почти. Конец конечно меня удивил, я даже всплакнула.
Ставлю самую высокую оценку, я в восторге. ;))

Вот это было очень неожиданно, заинтересовалась!

Да, советую почитать ;))