Elektrion

9 сентября 2021 г. 16:00

Лучшее на Лайвлибе

4 Волшебная страна

Эта книга рассказывает про Элли и её друзей, поэтому странно, что она называется "Волшебник Изумрудного города". Ведь Гудвин даже и не волшебник, и не главный герой, он вообще странный персонаж.

Меня расстроило, что в книге постоянно кого-то убивают. Злую ведьму ещё ладно, она же злая, а кота зачем Дровосек зарубил? Мог бы просто прогнать (как в мультфильме). Ведь кот умрёт от голода, если не будет есть мышей. Никакое это не доброе сердце, если кого-то убиваешь.

Мне больше понравился Страшила. У него, как у меня, нет мозгов :) На самом деле они есть. Страшила всё время придумывает хорошие идеи для спасения. И Лев всех спасает, то есть не трус. В этом смысл книги, что они все без волшебника умные, добрые и смелые. Почти все.

Эту сказку я бы предложил тем, кто любит интересные приключения и путешествия по необычному миру. Мне тоже хотелось бы в Волшебную страну.

Я читал старую папину книгу на русском языке с очень красивыми картинками. Их нарисовал Леонид Владимирский. Мне еще нравится его Буратино.

картинка Elektrion