Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 сентября 2021 г. 14:18

5 Атмосфера страха

С этой серией не хочется останавливаться, читаешь книгу за книгой в погоне за счастливой судьбой героев, но все совсем не так.
Все больше растет культ Сталина, в стране устанавливаются новые порядки. И как правильно названа книга - Страх. Повсюду страх, боятся всего и всех, каждого шороха, люди перестали общаться друг с другом.

В этой книге нам автор проолжает рассказывать историю Саши и Вари. Отбыв срок в лагере, Саша возвращается, но понимает, что в Москву он не может вернуться (да, да, такие были правила) и он ищет свое место, там где он будет нужен, там где он сможет работать.

На фоне мирной жизни Саши Панкратова, автор нам повествует о жизни Сталина, о судьбе его соратников, работе ЦК, Наркоматов и очень подробно описыавет всю политическую мощь вождя, ведь в этой книге у Сталина уже достоточно механизмов воздействия на аппарат, его слова не обсуждаются, приказы исполняются беспрекословно. И тут понимаешь, что человеческая жизнь ничего не стоила, главное расстрелять лидеров, чтобы остальные боялись и не вздумали мыслить иначе.
Что же ждет Сашу? Встретятся ли они с Варей? Будет ли у них счастливая семейная жизнь? Пока они об этом даже не думают, главное выжить всеми силами и способами.
И вот вторая часть книги прочитана, и впереди ждет третья часть, ну что же, начнем ее.