AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

9 сентября 2021 г. 09:52

4 При столкновении двух миров может произойти The Big Bang. Вопрос один - каковы последствия?

Женщина вообще создана, чтобы стоять за широкими плечами мужчины, вести дом и хозяйство, воспитывать детей. А эта… пилот.

Вирджиния выбрала для себя не только мужскую профессию, но и страну, где к женщинам особое отношение. Она стала первой женщиной-пилотом в арабской авиакомпании. И первым же пилотом, с которым ей выпало летать, стал "арабский принц" - наследник этой авиакомпании, которого отец желает видеть в кабинете начальника на земле, а не в кабине пилота в небе. Столкновение арабских традиций и христианской непосредственности, вечное противостояние мужчины и женщины, борьба за любовь.
Книга мне понравилась - любовный роман, с приятным сюжетом, ароматом Востока и флёром арабской сказки. Читается легко, интересно. Отдельное спасибо автору за арабские сладости - прямо захотелось попробовать, хоть фанатом меда никогда не была.
Но и в банке меда можно найти муху.... Два ярких сюжетных ляпа немного подпортили картинку.

Небольшие спойлеры
Самыми яркими ляпами для меня стали два:
1. девушке 24 года, родилась и выросла в Дубаи, хоть и не в мусульманской семье, закончила супер-курсы для пилотов, собирается работать в арабской авиакомпании. Но! Она совершенно не знает арабский язык! Ну вот этот факт для меня стал просто феноменом! Как так-то?
2. опять же наша героиня, ставшая первой девушкой-пилотом в арабской компании, на которую у высшего руководства были грандиозные пиар-планы в качестве изменения отношения к женщинам в мужских профессиях, та девушка, которая всю жизнь мечтала о небе и с упертостью муравья стремилась в профессию, - отказывается от всего ради любви и семьи. Вот просто берет и отказывается! Без сожалений, без сомнений. Ведь она его любит и вообще на всё ради него готова.

В качестве приятного чтения на вечер - самое то что нужно.