9 сентября 2021 г. 09:33

Вот и состоялось мое знакомство с этим, когда-то нашумевшим, автором. И, наверное, оно вышло вполне приятным.

Я люблю книги, где с самого начала нам рассказывают что произошло, а уже потом, глава за главой, мы узнаем как и кто это совершил. Мне всегда куда более интересно знать о действиях, чем о концовке, поэтому тут у сюжета полное попадание в мои вкусы.
Чего нельзя сказать о героях. Чаще всего авторы стараются показать нам героев-жертв, что пережили трагедию, как сильных, преодолевших трудности, вставших на ноги, тут же все наоборот. Либби уже за 30, она не получила профессию, не работает, живет на благотворительность от людей, что сочувствуют ее горю. Она озлоблена, она не чиста на руку, и довольно порочна (на мой взгляд). Честно, читать от ее лица было не совсем приятно. Даже разобраться в том, что произошло в прошлом, она решилась лишь потому что ей заплатят. Подобные герои не подкупают, совсем. А уж когда всплыла история про собаку тети, я утратила все приятные эмоции какие она могла бы вызвать.

События, произошедшие в прошлом, понравились мне немного больше. Мать семейства, которую бросил муж, у котороё четверо детей и загибающаяся ферма. И сын, изгой в шоке, что стремится хоть как-то выделиться, не быть посмешищем и, как часто бывает, попавший в дурную компанию. Смотреть на события и размышлять какой же из поступков привел к тому что произошло. А сделал ли это Бен или все таки кто-то другой? Если другой, то кто? Но, если честно, понимаешь кто скорее всего убил довольно быстро. И это слегка разочаровывает.

Но свою функцию книга выполняет, помогает отдохнуть с интересной, слегка интригующей, историей. Это главное.