27 января 2013 г. 21:19

"Бойтесь своих желаний - они могут исполниться"

Иногда так устанешь от окружающей тебя действительности, от вечно чем-то недовольного начальника, от не в меру болтливых коллег, от любимого замечательного мужа и еще более любимых детей, что думаешь: "Вот хотя бы недельку побыть в одиночестве где-нибудь на необитаемом острове с пальмами и золотым песком! Там тихо, красиво, можно спать до одурения, читать до умопомрачения, загорать, плавать в океане."

Вот так и главная героиня этого детектива, Виктория Стрежина, сколько себя помнила, мечтала побывать на необитаемом острове. И вот представьте себе, идя по улице она выигрывает в лотерею двухнедельную поездку на необитаемый острой, притом совершенно бесплатно. Мечта сбывается! Естественно, устоять против такого заманчивого предложения Виктория не смогла. Она тут же берет отпуск на работе, пакует чемодан и вперед, к своей мечте.
Но вот проходит 2 недели, потом 3, а Виктория все не возвращается. Ее коллега по работе Антон Липатов, который неравнодушен к симпатичной сотруднице начинает не на шутку волноваться. Спустя время он начинает чувствовать неладное и обращается за помощью к частным детективам.

Одна из моих любимых книг у Михалковой. Рекомендую к прочтению всем любителям интересных, качественных и нетривиальных детективных историй. Читайте, не пожалеете!