KateW0404

8 сентября 2021 г. 09:10

0.5 «Некоторые люди поддерживают своей физической силой. Другие - своими эмоциями»

Сразу напишу - Никого не хочу оскорбить или обидеть! Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ О КНИГЕ! Которую я купила за свои деньги и потратила своё время!

Долго я не решилась написать отзыв на эту книгу. И возможно не решилась, если не многочисленные положительные отзывы на неё! Я в шоке! Я не понимаю… и наверное в первый раз в жизни как такую книгу можно хвалить?! Она отвратительна от начала и до конца! Лично я считаю, что на такие серьёзные и тяжёлые темы в истории необходим писать очень, повторюсь очень осторожно! Я серьезно и с уважением отношусь к царской семье. К их памяти. Возможно поэтому я поддалась на красивую обложку и купила книгу.

Вы только представьте!!! Из Распутина сделали - колдуна, мага и ЛЮБОВНИКА императрицы!!! Остановите землю, я сойду…

Николай II вообще всё завалил… и какой-то он очень инфантильный и глупый. Сама императрица - очень слабая. Делайте что хотите, только не трогайте меня. Алексей- вообще непонятный персонаж. То слабый в этом мире, и герой в потустороннем. О княжнах Ольге и Татьяне упоминание лишь пару раз. А вот Мария княжна безрассудно влюбилась в охранника Ивана! И конечно - Анастасия! Это просто последняя надежда на жизнь и свободу! Единственная кто владеет магией и может все решить. И её поклонник - Заш (чисто русское имя). Их тандем меня раздражал с самого начала. И ещё - волшебная матрешка! Которая если потереть и хорошо попросить чем-то должна помочь.

Хорошо. Соглашусь. Это фэнтези. Это не документальная книга. Но и как этот жанр в литературе так себе. Не захватило ни на минуту. Обычно такой жанр прописан хорошо, а тут как-то не вышло. Нет здесь хорошо прописанного мира, описание магии так себе.

Худшая книга этого года. Оценка только за обложку.

Из Распутина сделали - колдуна, мага и ЛЮБОВНИКА императрицы!!!

А что в этом вы видите ужасного? В народе это кстати была очень распространённая байка и об этом вы можете прочитать кучу книг посвящённых Романовым, например Хелен Раппапорт. От факта это конечно очень далеко, но у народа это была очень популярная байка, как впрочем и то, что Распутин хотел получить власть в стране. Причины ж были в совершенно другом. Да и вы слишком серьёзно к теме относитесь в данной книге. Это не учебник об истории, это фэнтези, такое же как мультик "Анастасия".

Любовника императрицы? Вы видимо даже до половины книгу не дочитали.