Cassiopeia_18

7 сентября 2021 г. 21:42

2.5

Даже не знаю с чего начать... книга небольшая и я слушала ее в аудио... два дня, да и те с перерывами. Обычно, такой объем я за пару часов прослушаю, но здесь не тот случай. Это было очень скучно и без интриги. Сразу угадать кто убийца нетрудно, но все равно придется продираться сквозь нитье главной героини о бывшем парне, о парне с которым переспала, о девушке последнего, о том, что ей делать дальше и т.п.

Книга началась достаточно неплохо. Главная героиня расставшись с парнем, с которым встречалась несколько лет, решает осуществить свою мечту и переехать на остров. И буквально в первый же день недалеко от ее домика убивают молодую девушку и Силла последняя кто ее видел живой. Дальше она знакомится с соседкой Рози, которая и подбивает Силлу ввязаться в расследование. При этом постоянно мешая полиции, то есть сыну Рози Адаму.

Расследование какое-то хилое. Здесь больше метаний, как я уже говорила, Силла думает о своем бывшем парне. Потом о том, что она переспала с парнем у которого возможно есть девушка, но откровенно узнать об этом не удосуживается. И эти ее "переживания" кажутся очень смешными на фоке убийств молодых девушек.

Вообще Силлу зовут Каролина (как дошли до подобного сокращения не ясно)... а еще, убитую зовут Каролина. Чем думал автор я не знаю. Еще одна моя претензия... Хюгге-детектив. это что вообще значит? Якобы уют? предполагалось что будут уютные вечера в ресторанчике, или посидеть у моря или возле камина. Но напиваться и не соображать ничего, при чем постоянно для меня не уют. Спать черте с кем... или, занавес: отрыжка (дважды!)

Стоит ли говорить, что продолжение я читать не хочу?

Глава пятая
Праздник летнего солнцестояния.

– Рози! Я Рози – ваша соседка справа.
Она показывает рукой на соседский сад. От моего его отделяет лишь низенький заборчик, который едва достает нам до талии. Я протягиваю женщине руку.
– Здравствуйте, меня зовут Силла.
– Но на самом деле вы Камилла?
– Да, точно.
– Замечательно! Предыдущая владелица рассказала мне, что вы скоро приедете и что вас зовут Камилла. Должна же я была убедиться, что все так и есть.

Силлу в действительности зовут не Каролина, а Камилла...