Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

7 сентября 2021 г. 17:15

3 Ничего не понятно, и не очень интересно

Перво-наперво: это книга из трилогии. И первые две части я не читала, тк они не позиционируются как неотрывные. Возможно, что конечно не факт, я бы поняла больше, но вообще-то очень сомнительно (ибо в рецензиях к этому произведению говорят только о связке героев). И почему же?

Я потерялась в обилии имен золотого века Голливуда, звезд Китайского театра и вообще именитых личностей эпохи. Пока я читала сноски в книге, я забывала, о чем собственно речь и за чем дело стало.

Эта книга напоминает мемориал с увековечиванием имен известных личностей. Кто хотел убить Констанцию, отчего скакал сюжет от домика на пляже к канализации, и зачем кому-то нужно было ее убивать - вообще непонятно. И, сдается мне, не так уж и важно. Нуар, обрывки, атмосфера.

Концептуальная книга, возможно, рассчитанная на знатока кинематографа. Но так сильно устаревшая для современного читателя.

Это рецензия эксперта?

Эксперты так не пишут.
Я уже что-то писал об этой рецензии и получил уведомление про оскорбление. Что писал - не помню. Если была слишком резкая формулировка, прошу прощения. Я никогда никого не оскорбляю, но если вы не воспринимаете нелицеприятную критику, то не пишите рецензий.