Ataeh

27 января 2013 г. 14:46

Мде...каждый, как говорится, развлекается, как может.Тетенька-автор взяла неплохой старт, заявив, что психологические проблемы человека, и даже просто особенности психики, оказывают влияние на внешний вид (не ново) и в особенности на телосложение и на состояние здоровья. В принципе, все могло оказаться не так плохо, ведь ни для кого не секрет, что между этими параметрами есть достаточно четкая и зачастую очевидная даже неспециалисту связь. Но все оказалось именно так плохо.

Вся книжица есть набор каких-то закономерностей, в которых порой даже и что-то разумное проскальзывает, но абсолютно не систематизированных, и выглядит все так, будто не умозаключение делается из предпосылок, а предпосылки придумываются к готовому выводу. Кухонный психоанализ. "Гороскоп" эдакий, как кто-то остроумно окрестил его в своей рецензии. И даже при всем при этом, при откровенно притянутых за уши выводах и откровенно бедном научном обосновании, в этой книге есть крупицы здравого смысла, ради которых ее можно и почитать. В большинстве случаев ее измыслы не имеют ничего общего с реальностью, но, будем до конца честны, есть все-таки случаи, в которых можно признать правоту некоторых ее умозаключений. К тому же, читается она настолько легко и просто, что времени много не отнимет и хорошо скрасит время на пляже, или в дороге. Да, в моем издании также были какие-то дурацкие иллюстрации, накорябанные трясущейся рукой хронического алконавта в белой горячке, якобы наглядно показывающие особенности телосложения тех или иных персонажей (для лучшего запоминания). Особым спайсом для меня было понять, чем один отличается от другого, т.к. все были нарисованы одинаково стереотипно, за исключением одной картинки, где персонаже отличался большей массой тела, были практически идентичны.

Есть еще одна любопытная деталь (пригодится хитрожопым троллям, дипломатам, демагогам и спорщикам, которые не хотят проигрывать). Выводы, которые делает автор, вам в 95% случаев на практике сделать не удастся. Но порой ее формулировки очень хороши просто для описания готовых каких-либо персонажей, потому как они просты, понятны, доходчивы и несут на себе отпечаток некого (святые морковки!) типа утонченного психологизма. Их можно ввернуть в разговоре в не очень знакомой компании, чтобы прослыть интересным собеседником. Минут на несколько внимание публики вам обеспечено. (Какая я злая).

ахаха)) Психология, лично для меня, существует в основном для того, чтобы вешать лапшу на уши при знакомстве с особями противоположного пола

И как, работает?

Работает, хотя, если быть справедливым, то девушкам все равно какую лапшу на уши вешать

Если вы девушке нравитесь - хоть про двигатели внутреннего сгорания. А до тех пор придется все-таки что-то такое измышлять.

Если только есть непреодолимое желание. А во всех других случаях - девушек намного больше, чем лапши

Вы чертовски везучий человек, если девушек у вас больше, чем лапши=)

Согласна