27 января 2013 г. 04:45

Никак не можно растянуть удовольствие от этой книги. Ужо я и так пытался, и эдак; и спереди, и сзади, и сверху, и снизу — ан никак!
Я буду пытаться изо всех своих скромных сил (это чистосердечное признание, дамы) советовать вам читать по одной-две сказки на ночь, перед сном, но прекрасно понимаю, что это невозможно. Одна сказка, другая, третья... и так за всю ночь раз 40-50 можно, что вельми показательно.
А что? Обычное дело. Кто-нибудь из вас пытался ограничить себя одним пирожком, когда их десятки лежат таких румяных, с пылу-жару, ароматных?.. Будет живот болеть, не без того, но где наша не пропадала!
А напоследок я вам по величайшему секрету скажу одну вещь:
У попа толоконным был не только лоб!

Приятного чтения! ;-)

Сказки!

Уж читали - перечитывали, зачитывались - захлебывались...Сами переделывали, дописывали, создавали свои варианты - ведь фольклор... Хорошая книжка, нужное дело. Любопытно, что таких живодерских сказок, как в сборнике бр. Гримм, здесь почти нет.
Возможно, мы все-таки где-то человечнее?

Не уверена, что человечнее. Я читала сборник русских народных сказок, так там и жен живьём закапывали, и сердца сырыми приказывали принести.

Ааа, сказки Афанасьева!)) Знаем, читали.)

А я вот как-раз читаю их по паре на ночь ) Будем считать, что растягиваю удовольствие.

Ну как сказать ) Чтение, без сомнения, увлекательное и познавательное )) Но помногу я не могу. Перенасыщаюсь.

ну да, есть такое дело... но я обжора!

Блин, соблазняешь, демон.
У меня лежат, с оборванными обложками, потрепанные все.
Надо бы почитать, ведь зимнее же чтение.

точно такие сказки лежат? заветные?

не знаю, не знаю.
но позырила на озоне содержание и поняла, что буду читать Заветные.
и, пожалуй, не щас прямо, а в посевную.

дожились) читаю "но где няша не пропадала"

отчего ж не почитать хороший пирожок, почитаем ;)

Няша не пропадала, не пропадает и не будет пропадать!

и зачем я в твои рецензии полезла =*(
соблазняет он, бессовестный, у меня же куча недочитанными книг, пойду лучше конфет наемся: Р

Вот, что я буду читать, чтобы вспомнить, как люди должны тр

Хыыы, у меня была такая книжка в детстве) Бессовестно украли негодяи какие-то

Тяжёлое детство, заветные сказки... :)

Ладно еще сказки, там были такие картинки... кхм... гротескные Оо