NastyaLebed

5 сентября 2021 г. 14:31

А мне книга понравилась! Такое легкое чтение, смесь из попаданства, академки (хотя учебы как таковой там нет), ну и любовной линии «Служебный роман». История хоть и довольно банальная, но легкая и с юмором. Как по мне очень даже подойдет, чтоб отдохнуть и расслабится.)))
Сюжет книги:
История пойдет про попаданку, сироту Машу, которая вместо выпускного, попадает в другой мир на собеседование к местному ректору магической академии, демону Азарду. Должность, которая ей предложили – личный секретарь на год. Отказаться у нее возможности нет, но есть бонус в виде огромного жалования.
Понятное дело, что с этой работай не все так просто, и она оказалась прикрытием основной «функции» девушки на новом месте. А все дело в том, что у демонов этого мира есть период в жизни, когда им нужна поддержка «Сари» - этакий вариант временной гражданской жены.
Нет, все культурно, и никто никого ни к чему не принуждает, интим только по желанию! Главное, что требуется от героини, это держаться все время рядом с «супругом», служить ему поддержкой, а главное вовремя успокаивать, т.к. в период полового созревания, который очень бурно проходит, демоны просто теряют человеческий облик, если вовремя не принять меры. И такими вот «превентивными мерами» и я валяются наши «Сари», т.е. теперь и ГГя.
Отношения между ГГями будут напоминать «качели». Хотя, с учетом того, что героиня до сих пор еще «девушка», это и не удивительно, вроде бы как и хочется, но… Тут это самое но и будет.)))
Еще вы тут найдете семейное проклятие и, конечно же, академию. У ГГи откроется магический талант, и вообще у нее окажется не все ясно с происхождением…
В общем, будет легко, весело и интересно)))
Единственный минус, который меня не устроил во всей этой истории, это то что «Сари» только на год, и параллельно у демона может быть невеста, причем это будет уже другая девушка. Вот не люблю я такого потребительского отношения к девушкам. Но, если закрыть на это глаза, мне все очень понравилось, и даже за это не снижу оценку, от меня 5 из 5)))