NastyaLebed

5 сентября 2021 г. 11:23

Очень интересная и легкая комедия положений. Авторы снова нас порадовали замечательной книгой с очень интересным и забавным сюжетом. Книгу читала просто залпом и не отрываясь, а уж сколько я смеялась…
В общем всем советую, особенно любителям отборов и переодеваний (причем переодеваться будет мужчина в женщину)))
Сюжет у нашей истории такой…
Вейрон Дорн, ГГой и командир элитного отряда боевых магов "Ястребы Ярости", не упел вернуться со сложнейшей спецоперации и прийти в себя, как ему уже дают новое поручение. А все дело в том, что из королевской сокровищницы похищен опасный артефакт. Но вот в чем загвоздка! Пользоваться им могут только женщины и поэтому, вероятнее всего, использовать его планирует кто-то из потенциальных невест. Вот и придется нашему бравому командиру примерить на себя наряд женщины и цветохрона (накидка, как у восточных женщин, закрывающая все кроме глаз), чтоб влиться в их стройные ряды и потихоньку, не поднимая паники и шума найти злоумышленницу.
Ах да, невесты... Как-то я еще не рассказала об этом моменте)))
Наследнику нашего королевства решили устроить отбор, дабы облегчить ему выбор потенциальной спутницы жизни. К каждой претендентке приставляют менталиста, в обязанности которого входит психологическая помощь во время отбора.
Нашей ГГей станет именно одна из таких вот помощниц)) Эмма Эжени, только что закончила столичную академию, и этот отбор прекрасный шанс себя зарекомендовать себя. Ну а в случае прошествия ее конкурсантки до финала – и поправит финансовое положение семьи (и избежать от навязчивого предложения одного из дальних родственников о женитьбе).
Задача конечно не простая, да и опыта еще нет, но героиня смело берётся за дело… Правда, когда ей по жребию попадается под опеку наша «Бригитта» (т.е. командир), энтузиазм ее было поугас, но ненадолго...
Ох сколько я смеялась, когда она пыталась вызвать доверие у своей подопечной, тем самым невольно «выводя из строя» нашего героя))) А ведь ему и так не сладко приходится в этой ситуации: попытаться не потерять место в оборе, докопаться до истины и поймать за руку вора, ну и не самое последнее – сохранить сове инкогнито.
В общем, целеустремленная героиня и «бравый вояка», попавшие в плен обстоятельств, сделают все и дальше больше, чтобы добиться своего!
В итоге всё завершится хорошо: ГГи найдут «общий язык» и друг друга, артефакт тоже найдётся, и для принца отбор закончится успехом. И даже Мордиш останется доволен. Разочарованных и обиженных не останется.))
Напоследок, хотелось бы сказать, что надеюсь авторы нас порадуют продолжением данной книги, где ГГями станут Бригитта и Мордиш. Уж очень интересно произошло у них знакомство, и хотелось бы узнать, как сложится их судьба))