MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

3 сентября 2021 г. 08:51

очень мимишный и сюсипушный сюжет)
Джо приезжает помочь бабушке и деду с управлением семейного кафе. и все кафе переходит в ее руки. почему то она оказывается там единственной работницей и управляющей: заказ и прием продуктов, составление меню и приготовление выпечки, кофе, прием посетителей, работа официанта, кассира и уборщицы. по-моему, это слишком много для одного человека.
главная героиня - Джо - до того милая, белая и пушистая, впрочем, как и все остальные герои романа, что аж зубы сводит от их правильности. диалоги скучные и занудные, с кучей правильных слов и высказываний. люди в жизни так не разговаривают)
сюжет слабенький, не особо увлекательный, я бы сказала немного примитивный.
всю книгу автор рассказывала, какая ответственная и деятельная главная героиня, что она все время что-то выдумывает и соединяет судьбы людей) прям местная сваха. хотя познакомила и соединила всего две пары.
меня поразили родственники Джо - мать, бабушка и дед, которые не рассказывали Джо ничего об ее отце и о том, почему дед с бабушкой не общаются с ее матерью. а Джо уже тридцать с лишним лет! детский сад какой-то..
но я сделала над собой усилие и дочитала эту книгу, потому что автор, все-таки, чем-то зацепила меня, может интригой: кто же будет ее мужем?)

книга прочитана в рамках моба "ЛЕТНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ"