VeraIurieva

2 сентября 2021 г. 23:14

Очень даже приличная книга для своего жанра - по крайней мере заставила меня улыбнуться и перевести дух от всех реалистичных романов, которые довелось прочитать последнее время. Всё было приятно и в аудио-версии очень даже увлекательно.

Сюжет крутится вокруг писательницы, которая попала в другой мир не только в своих фантазиях, но и наяву - волей случая. И оказалось это весьма перспективно, хоть и не без приключений и романтики, но так всё было органично и логично, что мне прям понравилось. Героиня - типичная представительница нашего времени, которая хочет всего добиться сама, но при этом в душе мечтает о том самом принце, который встретится на её пути. Это так легко и так желанно одновременно, да кто же добровольно признается, что ей нужно только счастье в браке? Никто, это нынче не модно. Модно быть самостоятельно и самодостаточной. Только вот нужно ли?

Авторы подметили эту тенденцию, как и многие другие. Пандемия тут тоже присутствует, как и рассуждения о дружбе, конкуренции, хорошем обслуживании и многих других бытовых мелочах. Определённо, приятный ром-фант роман, который помогает настроиться на позитив. И один из плюсов - его завершенность, он самобытен и не предполагает полёта фантазии после - всё есть как есть, и это замечательно.