varvarra

с синдромом самозванца

30 августа 2021 г. 23:08

4.5 Поляки в Алжире.

Павлик и Яночка Хабровичи - те герои, в которых влюбляешься сразу и бесповоротно. Несмотря на то, что брат на год старше, он беспрекословно подчиняется сестре, признавая ее авторитет в области географии, "неизменное хладнокровие и умение логически мыслить". У Павлика хватает собственных достоинств и информированности, особенно на тему взрывчатых веществ. Если к детям Хабровичей добавить главного Хабра - самую умную собаку в мире, то получим настоящую сплоченную команду, которой по плечу организовать поездку в Алжир и прославиться некоторыми неоднозначными достижениями.

Понимаю, что у детей вызовет зависть приключенческая часть, но и для взрослых будет много познавательных и любопытных сведений, например, на тему полезных советов отъезжающим на работу в Алжир. Иоанне Хмелевской удалось не только развлечь читателей авантюрной историей, легким юмором, добрыми отношениями, но и влюбить в горы, саванну, пустыню африканской страны, заинтересовать национальными "сокровищами", изобразить житейские "прелести" как местного, так и приезжего населения.
Читала книгу с большим удовольствием, наслаждаясь активной деятельностью молодых кладоискателей (это ж надо в таких масштабах развернуться!), завидуя родителям подобных смышленых, добрых и честных детей, мечтая о суперской собаке и не надеясь на дополнительные сюрпризы. Однако заключительная часть повести именно такой для меня и оказалась. Неожиданный штрих придал книге реалистичности и достоверности. Стоит признаться, что как раз этих характеристик я не надеялась отыскать в книге.
Буду с радостью ждать очередных встреч с семейством Хабровичей.

Книга прочитана в игре бесконечное приключение.

Я аж заинтересовалась. Спасибо.

Я люблю этот цикл, но читаю дозировано (когда по игре выпадает), так как он небольшой, зато настроение поднимает отлично.

А я только некоторые книги читала. Но не все зашли.

А ещё же есть Тереска со Шпулькой)) и они в одной из книг, совсем на немного, пересекаются с Хабровичами)

Думаю, до Терески со Шпулькой тоже дойдет очередь.

Не сомневаюсь)) Настроение переодически требует немножечко Хмелевской)

)))
точно!

Обожаю и Хабровичей и Тереску)

Вижу, что поклонников у этих героев хватает))