Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

30 августа 2021 г. 16:20

0 Рецензия для игры Non-fiction/LinguaTurris (можно не читать)

Даже игра не заставила меня дочитать эту книгу. Повествование показалось мне слишком витиеватым и неинтересным. Много повторений, много лишней информации, которая по сути только увеличивает объём и путает, например о совсем второстепенных персонажах, которые имеют косвенное отношение к истории, Автор почему-то пытается дать максимально развёрнутую информацию ещё и о них, в каких связях они были с матерью Наполеона, как он учились и т.д. Я бы не очень хотела во всё это вникать.
Известно, что Наполеон III был не самым удачливым правителем Франции. Возможно, проблема кроется в его детстве, так как он всегда был подвержен критике отца и интуитивно пытался добиться его одобрения во всех поступках вплоть до его (отца) смерти. Мать же с одной стороны хотела видеть его императором, с другой - старалась привязать к своей юбке.
Жизнь в ссылках и приглашение в Лондон рассказаны очень скучно и немного скомканно.
Дальше, к сожалению, дочитать не успела. Должок тянуть не хочется, так что оставляю книгу не дочитанной, но с рецензией.

Нон-фикшн 2021
LinguaTurris 13 тур

Я прочитала рецензию) Спасибо, что предупредили. Я не собиралась читать эту книгу про Наполеона III, но теперь точно не буду, если вдруг она когда-нибудь попадётся мне в руки.

Кому-то подходит такой стиль, чтобы если уж попался персонаж, так уж всё про него знать. Я бралась за книгу в качестве ликбеза, и мне не очень то хотелось, чтобы на меня упал такой груз информации, которую я завтра забуду. Будь бы мой интерес к персоне Наполеона 3 чуть сильнее, возможно, и дочитала бы:) это я к тому, что дело тут скорее во мне))

Спасибо, что прочитали рецензию:))