enka_herondale

23 января 2013 г. 19:44

Не книга, а настоящая находка. В последнее время становится все сложнее найти такие потрясающие книги в жанре YA, и с каждой новой историей я начинаю разочаровываться и верить, что меня уже ничего не сможет удивить. И вот я нахожу "Прикасаемый" и как только начинаю читать, сразу же забываю обо всем и полностью погружаюсь в мир Дэз. Оказывается не все потерянно, и еще есть книги в этом жанре, которые меня покоряют своим сюжетом, персонажами и событиями. Кстати о персонажах, здесь вообще отдельная тема. Что мы привыкли видеть в большинстве книг о подростках? Думаю, вы со мной согласитесь, что почти всегда это девушка а-ля серая мышка, у которой богатый внутренний мир, который сумел увидеть только он - сексуальный парень, который воображает себя центром Вселенной. В этом произведении все намного интересней и оригинальней. Главная героиня - Дэз, девушка с характером, в силах за себя постоять, вспыльчивая, готова совершать любые необдуманные поступки лишь бы позлить отца, а точнее лишь бы он обратил на нее хоть какое-то внимание. Это происходило до того как она узнала кем же на самом деле является этот родной ей человек, и после, только простые игры, чтобы его позлить переросли в настоящую ненависть и, я бы даже сказала, в некую войну. Я бы ее сравнивала с Розой Хэтэуэй ("Академия вампиров"), но думаю Дэз превзойдет даже ее. Главный герой - Кайл, при всем своем ужасном прошлом сумел сохранить в себе нежность, искренность и другие качества, которые теперь редкость. Те кто смотрел сериал "Кайл XY" могут его сравнить с главным персонажем. Он точно так же оказался в мире, совершенно новом для него. Вот что меня покорило, так это различные ситуации и вещи, которые бы мы посчитали совершенно нормальными, но только не Кайл. Особенное удовольствие приносили такие сцены, когда Дэз пыталась объяснить ему о чувствах, почему люди держаться за руки, о личном пространстве и т.д. Вот в такие минуты сдержать улыбку было просто невозможно, да и не нужно. Вот первая часть книги произвела на меня неизгладимое впечатление. Я действительно влюбилась в это произведение, и не могла поверить, что наконец-то наткнулась на что-то действительно стоящее. Потом сюжет немного подкачал, малость разочаровал, но я уже не стала обострять на этом свое внимание. Может мне бы хотелось что-то добавить, подправить, убрать, но книга и так насыщенна различными неожиданными событиями. Возможно, книга и не тянет на твердую 5, но то, как Аккардо сумел передать все эмоции и чувства главной героини дорогого стоит.

Поскорее бы скачать и прочитать, а то полный перевод уже выложили ;)

даа, я сама как только увидела перевод сразу же побежала читать :3

В пятницу скачаю и, наверное, начну читать. Просто столько всего ещё хочется прочесть. И я пытаюсь не зацикливаться на одном жанре :3