30 августа 2021 г. 11:12

2 Отсутствие оригинальности....

Лия Стаффи "Орлеан"

Я считаю, что сама виновата, что книга мне ужасно не понравилась...я не посмотрела кто такая Лия Стаффи, какой у неё профиль в Инсте и что она из себя представляет...иначе я б не повелась на хвалебные отзывы...не повелась бы на книжный продукт "тик токерши"... и вау  теперь я понимаю, если твои ролики в тик ток популярны...все что с тобой связано, автоматически будет на слуху...и не важно, что ты там напишешь..реклама двигатель прогресса))))...плюс "Орлеан" - книга для подростков и я совсем не вписываюсь в аудиторию "сего шедевра wattpad")

Уже само название выдуманого города "Орлеан" намекает на то, что автор не замарачивается с придумыванием оригинального названия города...та пусть будет Орлеан)

Главная героиня - Ария умерла и после смерти попала в горд таких же погибших душ, где они обретают второй шанс, могут своими поступками попасть в "некий рай или в ад" ...у них есть время, чтобы пройти испытания ... а куратор решит - ты человек злой или добрый...У каждого жителя города есть черные или белые узоры на руках - их получают после выполнения заданий...(Девергент нервно курит в сторонке)..Практически все жители города ходят в университет, едят, проводят время в кафе, ездят на крутых тачках, общаются и живут вместе...занимаются сексом, вообщем у них жизнь точно такая, как на Земле....И да, зачем придумывать опять че что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ)...вообщем, все герои данного произведения  обычные люди, с подростковыми проблемами, желаниями, целями...книга по - сути, рассказывает лишь про четверых подростков ...их прошлое и путь в городе...тут будут отношения  в плоскости "От ненависти - до любви"...а также цитатки с ВК, токсичные отношения...и ужасная редактура романа...

Роман написан под влиянием модных трэндов и прочитанных книг Кристины Старк....по крайней мере, мне так кажется)))это банальный фанатский адаптированный романчик по -  мотивам разных современных произведений и к тому же не вычитанный редактором....а зачем? и так "схавают" ведь столько рекламки в тик токе))))

Вообщем, я дико разочарована, всем советую ознакомится сначала с книгой в электронном формате и решить нужна ли она в бумаге?...Скажу, что книги той же К.Старк или  Л.ДЖ.Шен я читаю и для разгрузки мозга вполне воспринимаю....но 300 страниц Орлеана и финал оставили после себя ярость и непонимание...зачем такое издавать?

извините Лия СтЕффи,а не Стаффи...)

Насколько знаю девушка писатель уже ни один год, а тик ток создала для продвижения. Разве есть что-то плохое в том, что человек сам берет в оуки свои книги и раскручивает, а не ждет у моря погоды?

Книга не шедевр, но она нигде и не говорит об этом. Мне понравилась, достаточно легкая и местами заставляет задуматься.

Я не говорю,что нет там тем "для подумать", я лишь написала, что вообще не понимаю чем этот фанфик так всем нравится ... плюс,как оказалась фанаты этой книги очень агрессивные и даже какие-то телеграмм каналы создают, чтоб наказывать людей за негативные рецензии 😭 меня это очень смешит. Я за адекватное принятие критики. Автору желаю найти грамотного редактора.

Научитесь разделять личность автора от его произведений и его же героев. Герои, равно, как и сам сюжет не характеризируют автора, как личность и наоборот.

Вы в курсе, что в литературе существует только 36 оригинальных сюжетов, а все остальное - производные вариации? Поэтому придирка к оригинальности сюжета тут не уместна. Да, в произведении очень много недочётов, но явно не тех, о которых вы написали.

Естественно, что сюжетов не слишком много оригинальных, но настолько банального, слабого и при этом плохо написанного надо поискать. Не считаю рейтинг этой книги объективным...вообще. "Накрутка" от фанатов )))..мне до личности автора нет дела...на неё не подписана и  более читать её творения не намерена)

Так это ж Секрет Небес от Клуба Романтики)